Escuela de Tenis

INFORMACIÓN ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS - AIRON CLUB

 

  • LUGAR: Complejo Municipal de Tenis Conchita Martínez
  • INICIO CLASES: Lunes 4 de Octubre de 2021
  • NIVELES
    • Iniciación
    • Perfeccionamiento
    • Competición / Tecnificación
    • Clases Particulares
  • EDAD DE INICIO EN LA ESCUELA: A partir de 5 años
  • GRUPOS:
    • Mini-Tenis
    • Escuela de Base
    • Tecnificación - Equipo de Competición
    • Adultos
    • Grupos Reducidos
  • HORARIOS:
    • Lunes a Viernes de 15.30h a 21.30h
  • PRECIOS
    • Menores de 15 años - 1h / semana: 22€/mes
    • Menores de 15 años - 2h / semana: 30€/mes
    • Menores de 15 años.- 3h / semana: 40€/mes
    • Mayor o igual a 15 años.- 1h / semana: 30€/mes
    • Mayor o igual a 15 años.- 2h / semana: 40€/mes
    • Mayor o igual a 15 años:.- 3h / semana: 50€/mes

FICHA DE INSCRIPCIÓN -ESCUELA DE TENIS AIRON CLUB 2021/2022

  • Descárgala
  • Rellénala
  • Envíala a:
    • Por mail a deportes@aironclub.es
    • Preséntala en la portería de AIRON CLUB o en el mostrador del Pabellón LOS OLÍMPICOS

HORARIOS TENIS 2021/2022

LUNES 15:30-16:30

  • Ariadna Cortes
  • Adriana Molina

LUNES 16:30-17:30

  • Mateo Chaverri
  • Néstor Lopez
  • Ismael Adim
  • Hugo Exposito
  • Martin Artigas
  • Jaime Cabrero
  • Lucas Carrillo
  • Juan Carlos Carrillo
  • Juan Laglera
  • Gonzalo Castillo
  • Daniel Garces
  • Javier Uriol

Lunes 17:30-18:30

  • Gloria Marti
  • Irene Balach
  • Luca Atencias
  • Julia Ciria
  • Sofía Ardanuy
  • Berta Guarne
  • Alejandro Segarra
  • Juan Campo

Lunes  18:30-19:30

  • Miruna Nicoleta
  • Uxia Morales
  • Marta Bartolomé
  • Ainhoa Girón
  • Javi Boix
  • Carmen Cabrero

Lunes 19:30-20:30

  • José Vicente
  • Óscar Campo
  • Paqui Rubio
  • Bárbara Sancho
  • Yolanda Puertolas

Lunes 20:30-21:30

  • Nacho Garcés
  • José Luis Bruballa
  • José Ramón Pascual

Martes 15:30-16:30

  • Mauro Abad
  • Pablo Abad
  • Lynda Adim
  • Daniel Monter
  • Gabriel Cretu
  • Marc Cantero

Martes 16:30-17:30

Martes 17.30-18:30

  • Inés Chaverri
  • Paola Saila
  • Marco Saila
  • Eva Ramos

Martes 18:30-19:30

  • Gloria Martí
  • Luca Atencias
  • Irene Balach
  • Julia Ciria
  • Sofía Ardanuy
  • Berta Guarne
  • Alexandra Nicola

Miercoles 15:30-16:30

  • Ariadna Cortes
  • Adriana Molina

Miercoles 16:30-17:30

  • Martin Artigas
  • Ismael Adim
  • Lucas Carrillo
  • Juan Carlos Carrillo
  • Pablo Naval
  • Juan Laglera
  • Gonzalo Castillo
  • Daniel Garcés 
  • Alba Mendoza
  • Javier Uriol
  • Ismael Pallares

Miercoles 17:30-18:30

  • María Miñana
  • Javier Boix
  • Marcos Barranco
  • Alejandro Segarra
  • Juan Campo

Miercoles 18:30-19:30

  • Uxia Morales
  • Marta Bartolome
  • Ainhoa Giron
  • Matias Badia
  • Amelia Badia

Miercoles 19:30-20:30

  • José Vicente
  • Óscar Campo
  • Paqui Rubio
  • Bárbara Sancho
  • Yolanda Puertolas

Miercoles 20:30-21:30

  • Nacho Garcés
  • José Luis Bruballa
  • José Ramón Pascual

Jueves 15:30-16:30

  • Mauro Abad
  • Pablo Abad
  • Gabriel Cretu
  • Daniel Monter

Viernes 15:30-16:30

  • Rodrigo Pascual
  • Lynda Adim
  • Víctor Mendoza

Viernes 16:30-17:30

  • Marta Tejero
  • Pablo Tejero
  • María Ciria
  • Sandra Fraguet
  • Leo Vilaro
  • Joaquín Peyret
  • Marcos Barranco

Viernes 17:30-18:30

  • Miruna Nicoleta
  • Yago Bordas
  • Julia Bordas
  • Martin Lluvia
  • Javier Murillo
  • Mateo Marcuello